PAPALI - PIO IX, Giovanni Maria Mastai-Ferretti (1815-1847) - 2 lire 1866, an. XXI, I tipo, Roma

Estimate: € 80.00 - € 160.00
Lot sold: € 150.00
Argento - 9,99 gr.
Dritto: Busto a sinistra con zucchetto, mozzetta e stola. - Rovescio: Iscrizione tra rami di lauro e di quercia intrecciati.
Gigante 286 Non comune
Ottimo SPL-FDC
Acquistata privatamente nel 1998