ATANASIO SOLDATI ®
(1896 - 1953)
Chiesa e case
Stima: € 400,00 - € 600,00
1930
China su carta
24 x 34 cm
Firmata in basso a destra
Dichiarazione d'autenticità al retro firmata da Maria Soldati, moglie dell'artista
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Maria Soldati
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese