GIULIO TURCATO ®
(1912 - 1995)

Colline toscane

Stima: € 15.000,00 - € 25.000,00
Aggiudicazione: € 16.250,00
1958
Olio su tela
60 x 80 cm
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. E.152621381211-RPost
PROVENIENZA:
Galleria Santoro, Roma
Collezione privata, Lucca