PIERO FOGLIATI ®
(1930 - 2016)

Forme di buio

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 412,50
2008
Tecnica mista su carta applicata su cartone
50 x 38,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura dell'Archivio Piero Fogliati, Torino
PROVENIENZA:
Collezione Tommaso Trini, Milano