GIUSEPPE CHIARI ®
(1926 - 2007)

Lotto multiplo

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
Lotto composto da tre litografie:

Art is easy
1974 - 1990
Litografia, es. non numerato realizzato in occasione della Biennale di Sydney
34,5 x 12,5
Firmata in basso a destra

Art is easy
1974 - 1990
34,5 x 12,5
Firmata in basso a destra

Art is easy
1974 - 1990
34,5 x 12,5
Firmata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Tommaso Trini, Milano