MATTIA MORENI ®
(1920 - 1999)

Marilù muore, ciao...perché N.43

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1994
Tecnica mista con applicazioni su tela applicata su tavola
25 x 25 cm
Firmata e datata in basso a destra, titolata in alto
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di G.A.M. - Archivio Mattia Moreni, Bologna
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Il Coccio, Ravenna (timbro al retro)