ALIGI SASSU ®
(1912 - 2000)

Tramonto

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
1945
Olio su tela
55 x 85 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria d'arte Cairola, Milano (etichetta al retro)
Galleria d'arte Brera, Milano (timbri al retro)
Raccolta Gino Lizzola, Milano (etichetta e timbri al retro)