MARIO CEROLI ®
(1938)

Ritratto di Moravia

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 5.250,00
1967
Scultura in legno pino di Russia
48,5 x 48,5 x 7 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Mario Ceroli, Roma e firmata dall'artista
PROVENIENZA: