MARIO CEROLI ®
(1938)

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 5.000,00

1989
Scultura in legno, vetro e spago, esemplare unico, applicata su compensato
Dimensioni della scultura: 37 x 35 x 4,5 cm circa
Dimensioni complessive: 53 x 53 x 7 cm
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Mario Ceroli, Roma e firmata dall'artista
PROVENIENZA: