VALERIO ADAMI ®
Stima: € 200,00 - € 400,00

1975
Serigrafia, es. 48/100, su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani
75 x 59,5 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 94, pag. 38 (ill.)