VALERIO ADAMI ®
Esopo - Epigrammi
Stima: € 200,00 - € 400,00
1980
Serigrafia, es. 91/100
100 x 70 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 85, pag. 35 (ill.)