ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)
Ermengarda
Stima: € 200,00 - € 400,00
1975
Serigrafia con applicazioni su carta, es. 27/250, su una tiratura complessiva di 250 esemplari in numeri arabi e 40 esemplari in numeri romani
100 x 70 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 99, pag. 40 (ill.)