EMILIO TADINI ®
(1927 - 2002)
Viaggio in Italia
Stima: € 100,00 - € 150,00
1971
Serigrafia, es. XI/XX, su una tiratura complessiva di 80 esemplari in numeri arabi e 20 esemplari in numeri romani
69,7 x 49,7 cm
Firmata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 61, pag. 28 (ill.)