Lotto 1
EMILIO TADINI ®
(1927 - 2002)
Fine settimana
Stima: € 100,00 - € 150,00
1971
Serigrafia, es. 65/75 su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e di XXV esemplari in numeri romani
70 x 49,7 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 60, pag. 28 (ill.)