EMILIO TADINI ®
(1927 - 2002)
Tavolozza
Stima: € 100,00 - € 150,00
1978
Serigrafia, es. XVIII/XXV su una tiratura complessiva di XXV esemplari in numeri arabi e di XXV esemplari in numeri romani
69,4 x 49,2 cm
Firmato e numerato in basso al centro
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 65, pag. 29 (ill.)