ANTONIO LIGABUE ®
(1899 - 1965)

Autoritratto

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.873,00
Anni '60 circa
Acquaforte puntasecca, es. 3/10
41,6 x 31,4 cm (foglio)
30,3 x 23,2 cm (lastra)
Firmata e numerata in basso al centro
PROVENIENZA: