VIRGILIO GUIDI ®
(1891 - 1984)

San Giorgio

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1979
Olio su tela
40 x 30 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Il Traghetto, Venezia (iscrizione al retro)
Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro)
F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato, Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milano, 1998, Vol. III, p. 1608, n. 177 (ill.)