BYRNES GENE
(1889 - 1974)
Lotto multiplo
Stima: € 150,00 - € 250,00
Base d'asta: € 100,00
Il lotto è composto da due opere:

Reg'lar Fellers: Getting the air
1936
Matita e china su carta
15 x 57,2 cm
Titolato in alto al centro, firmato in alto e in basso a destra e datato in basso al centro

Reg'lar Fellers: The real thing
Tecnica mista su carta
12,5 x 52,5 cm
Titolato in alto al centro e firmato in basso a destra