SAVOIA - VITTORIO EMANUELE II, Re d'Italia (1861-1878) - 50 centesimi 1863, Milano

Estimate: € 240.00 - € 360.00
Argento - 2,49 gr.
Dritto: Testa nuda a destra, sotto al collo FERRARIS - Rovescio: Stemma crociato e coronato, con Collare dell'Annunziata, tra due rami di lauro.
Gigante 74 Raro
Bella patina.
Ottimo SPL/q.FDC
Ex Varesi 74 del 23 aprile 2018, lotto 793 - SPL/q.FDC