PAPALI - PIO II, Enea Silvio Piccolomini (1458-1464) - Ducato, Roma

Estimate: € 1,400.00 - € 1,800.00
Lot sold: € 1,875.00
Oro - 3,49 gr.
Dritto: Stemma semiovale in quadrilobo sormontato da triregno e chiavi decussate. - Rovescio: Figura di San Pietro in quadrilobo.
Muntoni 4 var. Rara
q.SPL-SPL
Ex Negrini 22 del 27 novembre 2005, lotto 1272 - m.BB/SPL