PIO IX (1846-1870) - Lotto multiplo di 3 esemplari da 1 lira 1866

Estimate: € 200.00 - € 300.00
1 lira 1866, anno XXI, busto piccolo (I° tipo)
Gigante 295
Lievi tracce di pulizia al /R
SPL-FDC

1 lira 1866, anno XXI, busto medio (II° tipo)
Gigante 296 Raro
Sigillato FDC dal perito Luciani Luca

1 lira 1866, anno XXI, busto grande (III° tipo)
Gigante 297
q.FDC