PIO IX (1846-1870) - Lotto 2 monete da 20 baiocchi

Estimate: € 100.00 - € 200.00
Lot sold: € 114.00
20 baiocchi 1850 (anno IV), Roma (I tipo)
Gigante 81
Ottimi rilievi ma lievi tracce di pulizia
SPL

20 baiocchi 1866, Roma (II tipo)
Gigante 109
Tracce di ribattitura
q.FDC