CARLO EMANUELE I (1580-1630) - Fiorino III tipo, 1629

Estimate: € 200.00 - € 300.00
Lot sold: € 250.00
Argento/mistura
Cudazzo 746b MIR 653 Rara
Ritratto in armatura ben impresso al /D. Esemplare superiore alla media con /R di ottima freschezza
Sigillata BB/SPL dal perito NIP Francesco Cavaliere