MICHELE CASCELLA ®
(1892 - 1989)
Vaso di fiori
Stima: € 2.500,00 - € 3.500,00
Aggiudicazione: € 3.250,00
1967
Olio su tela
76 x 61 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista
G. Bonini, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Michele Cascella, Giorgio Mondadori & Associati, 1988, p. 259 (ill.)