MICHELANGELO PISTOLETTO ®
(1933)

Ero e Leandro

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
1990
Libro brossura con cofanetto contenente opera grafica di cui recto litografia e verso una superficie specchiante, es. 29/120 su una tiratura di 150 esemplari, 120 numerati in cifre arabe e 30 in cifre romane, Edizioni Rizzardi, Milano
32 x 20 cm (dimensioni della grafica)
34 x 21,1 x 2,5 cm (dimensioni del cofanetto)
L'opera grafica è firmata e numerata a matita
PROVENIENZA: