ATANASIO SOLDATI ®
(1896 - 1953)

Scorcio architettonico

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Acquarello su carta
23 x 12 cm
40 x 30,5 cm (foglio)
Firmato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità al retro firmata dalla moglie Maria Soldati
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Maria Soldati
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese
1981, Inediti Soldati, Civica Galleria d'Arte Moderna, Gallarate (Va)