EMILIO GRECO ®
(1913 - 1995)

Testa di donna

Stima: € 5.000,00 - € 8.000,00
1952
Scultura in bronzo con patina marrone
43 x 17 x 25,5 cm
Firmato e datato
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo
Opera acquistata direttamente dall'artista