PIERO MARUSSIG
(1879 - 1937)

Autoritratto

Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.000,00
1917 c.
Olio su cartone
27 x 22 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Piero Marussig, presso lo Studio d'Arte Nicoletta Colombo, con il n. PM 2008-II/02
PROVENIENZA:
Collezione privata, Bergamo
Opera acquistata direttamente dall'artista