MICHELANGELO PISTOLETTO ®
(1933)

Cappio

Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.750,00
1973
Serigrafia a colori su carta a specchio, es. 99/130
81 x 130 cm
Firmato in basso a destra
L'opera è stata realizzata in occasione dell'esposizione del 1973, "Michelangelo Pistoletto" presso Kestner Gesellschaft ad Hannover, per la quale è stata utilizzata come immagine principale della mostra e stampata sulle locandine
PROVENIENZA:
Studio Guastalla, Milano