AFRO BASALDELLA ®
(1912 - 1976)

Stima: € 35.000,00 - € 45.000,00
1964
Tecnica mista su carta applicata su tela
41 x 57 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura dell'Archivio Afro, Roma
PROVENIENZA: