GIANNI DOVA ®
(1925 - 1991)

Le rondini

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
1950
Tecnica mista su carta applicata su legno
30 x 35 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Galleria Schettini, Milano (etichetta e timbro al retro)
E. Crispolti, R. S. Gnagnetti (a cura di), Dova. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi, Vol. II/2, 2020, n. CO 1950-1951-5, pag. 52 (ill.)