OTTONE ROSAI ®
(1895 - 1957)

Ragazzo

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 9.375,00
1950
Olio su tela
65 x 50 cm
Firmato in basso a destra
Dichiarazione di autenticità su etichetta al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura di Luigi Cavallo
PROVENIENZA:
Galleria del Milione, Milano (timbro al retro)
Galleria Michaud, Firenze (etichetta e timbri al retro)