PIETRO ANNIGONI ®
(1910 - 1988)

Senza titolo (Autoritratto)

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Tecnica mista e tempera grassa su carta intelata
38 x 28 cm
Firmata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Magenta, Roma
PROVENIENZA:
Galleria Magenta, Roma (etichetta al retro)