GENOVA - DOGI BIENNALI (terza fase 1637-1797) - 96 lire 1796, stella

Stima: € 5.000,00 - € 6.000,00
Oro
MIR 275/3
Usuali strappi di conio e debolezze ma esemplare di grande freschezza d'aspetto.
ottimo SPL-FDC