GENOVA - DOGI BIENNALI (terza fase 1637-1797) - 96 lire 1796, stella

Stima: € 3.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
Oro
MIR 275/3
Lievi hairlines su lustro di conio, ma esemplare di buona qualità con alti rilievi.
SPL-FDC