BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1991
Collage su carta
20 x 20 cm
Firmato e datato a matita in basso al centro
Si ringrazia Bruno Munari, nipote dell'artista, per il parere positivo sull'autenticità dell'opera.
PROVENIENZA: