BRUNO MUNARI ®
(1907 - 1998)

Incredibile a dirsi

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
1981
Tecnica mista su carta
35 x 25 cm
Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
16 febbraio - 11 giugno 2017, Artista totale. Bruno Munari, Museo Ettore Fico, Torino
C. Cerritelli, Artista totale. Bruno Munari, catalogo della mostra presso il Museo Ettore Fico, Torino, Corraini Edizioni, 2017, p. 238 (ill.)