ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)

Generale con la sua favorita

Stima: € 300,00 - € 400,00
1978
Acquaforte, es. 84/100
38,5 x 49 cm (lastra)
50 x 68,5 cm (foglio)
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 9, pag. 14 (ill.)