FLORIANO BODINI ®
(1933 - 2005)

Pontefice

Stima: € 40,00 - € 60,00
Acquaforte, es. 116/125 su una tiratura complessiva di 125 esemplari in numeri arabi e 25 in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
26 x 16,5 cm (lastra)
49 x 34,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese