IBRAHIM KODRA ®
(1908 - 2006)
Suonatori
Stima: € 60,00 - € 120,00
Acquaforte e acquatinta, es. 116/125 su una tiratura complessiva di 125 esemplari in numeri arabi e 25 in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
34 x 49 cm (lastra)
50 x 69 cm (foglio)
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese