EDOARDO FRANCESCHINI ®
(1928 - 2006)
Composizione
Stima: € 300,00 - € 600,00
1973
Tecnica mista e collage su cartoncino
50 x 70 cm
Firmata e datata in basso a destra
PROVENIENZA:
A.Gerbino, Edoardo Francechini. Astrazione e ritmo 1950-2000, Giampaolo Prearo Editore, Milano, 2007, p. 54 (ill.)