LUCIO DEL PEZZO ®
(1933 - 2020)
Stima: € 200,00 - € 400,00
1990
Serigrafia, es. 33/100
40 x 90 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 104, pag. 42 (ill.)