JOE TILSON ®
(1928)

Vola/Coccinella

Stima: € 100,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 50,00
2001
Litografia, es. XIV/XX su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e XX esemplari in numeri romani
70 x 49,6 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 70, pag. 30 (ill.)