PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)
Color fax
Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 275,00
1990
Acquatinta su carta BFK Rives, es. 4/100
78,5 x 59,5 cm (lastra)
95,5 x 77,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 118, pag. 46 (ill.)