MARCELLO JORI ®
(1951)
La grande Jatte
Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 187,50
2013
Serigrafia, es. 100/100, su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 25 esemplari in numeri romani
104 x 153,5 cm
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 171, pag. 69 (ill.)