ANDREA PAZIENZA ®
(1956 - 1988)
Gilberto
Stima: € 10.000,00 - € 18.000,00
Base d'asta: € 9.000,00
1976
Tecnica mista su carta
100 x 70 cm
Firmata e datata in basso a destra
28 settembre - 20 ottobre 2013, Paz Art. L'arte di Andrea Pazienza, Palazzo Bufalini - Quadrilatero, Città di Castello (PG)
10 ottobre - 7 novembre 1999, Andrea Pazienza. Antologica, Fondazione Idis - Città della Scienza Onlus, Napoli
25 aprile - 21 giugno 1998, Andrea Pazienza. Antologica, Galleria della Stazione Centrale, Pescara
30 gennaio - 29 marzo 1998, Andrea Pazienza. Antologica, Museo dell'Automobile, Torino
5 - 16 ottobre 1997, Andrea Pazienza. Antologica, Palazzo Re Enzo, Bologna