ACHILLE PERILLI ®
(1927 - 2021)
La traccia della paura
Stima: € 10.000,00 - € 15.000,00
2004
Tecnica mista su tela
99,5 x 81,5 cm
Firmata e datata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Toluian Art Gallery, Palermo
G. Appella, Achille Perilli. Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945 - 2006, vol. 1, Silvana Editoriale, Milano, 2019, n. 2606, p. 368 (ill.)