NINO FRANCHINA ®
(1912 - 1987)

Lotto multiplo

Stima: € 200,00 - € 400,00
Lotto composto da due lavori su carta:

Pennarello su carta Fabriano
65,3 x 46,7 cm
Firmato e data in basso a destra
Pubblicazione speciale per la rappresentazione italiana di HAIR, Numero unico, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Milano - Roma, p. 36 (ill.)

Pennarello su carta Fabriano
65,5 x 46,7 cm
PROVENIENZA: