ZIVKO DJAK ®
(1942 - 2011)

Il misterioso medico

Stima: € 20,00 - € 40,00
Aggiudicazione: € 12,50
1974
Acquaforte e acquatinta a colori, es. 116/125, su una tiratura complessiva di 125 copie in numeri arabi e XXV copie in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
24,5 x 31,5 cm (lastra)
49,5 x 69,5 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese