GINO DE DOMINICIS ®
(1947 - 1998)
Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Grafiche colorate, ess. 38/100, Edizione Arte Studio Macerata
Dimensioni ciascuna grafica: 75,6 x 75,6 cm
Ciascuna opera è firmata e numerata a matita in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Fondazione Archivio Gino De Dominicis, Roma
PROVENIENZA:
Pio Monti Arte Contemporanea, Roma
Flash Art n. 231, Dicembre 2001 - Gennaio 2002
I. Tomassoni, Gino de Dominicis: catalogo ragionato, Skira, Milano, 2011, n. 168 - 169 - 170, p. 273 (ill.)